Organigramme

Bureau du RCA : 

Président : Jean-Michel JUSTUMUS

Vice-Présidents : Jean-Claude FOUGA et Bernard SALAM

Secrétaire générale : Camille BASCOU   - Contact Club : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Secrétaire adjoint : Pascal DARROMAN - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Trésorier : Régis LAFFARGUE - Facturation : contact@rcauch-rugby.fr

Trésorier adjoint et responsable Intendance : Alain CANTARUTTI

Responsable sportif : Joël ROCCA 

Responsable Partenariat : Michel CARTIER - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Responsable Finances : Guy SORBADERE

Responsable Animation : Alain MATHIEU


Comité directeur 2019 - 2020 : les membres du bureau ainsi que : 

Stéphane GRAOU, Nicole DARDENNE, Michel FITAN, Henri POUDENSAN, Jean-Jacques MAGNOAC, Pierre BARON, Pascal BOYER,

Représentés au Comité directeur : Staff Féminines, Staff EDR, parents EDR, Supporters Un Pour Tous, Tous pour XV, Amicale des Anciens joueurs du FCA, Lions d'Armagnac.


Arbitres / Délégués

Marc DARROQUE (Superviseur Pro D2)
Odette DESPRTAS (Représentante fédérale 3)
Eric GLEYZE (Fédérale 1)
Pierre BRU (Fédérale 1)
Christophe HATTRY (inter-régional Ligue)
Léa SHAURLI (Territorial)

Alban CASSE (ACF)


Accueil des arbitres
Frantz PORTECOP


 Equipe Médicale
Jacques ESTINGOY - Jean-Marc CHEVALIER - Christine COUTENS


Centre d’entraînement

Responsable administrative : Chantal CROCE
Responsable sportif : Philippe DUCOUSSO

Adjoints : Pascal MONFERRAN, Jean-Charles ANTUNES


Équipe Fédérale 3
Entraîneurs : Grégory MENKARSKA, Patrick BOSQUE
Dirigeants :  Bernard SALAM et Michel FITAN

Suivi administratif : Michel FITAN

Suivi logistique et vidéo : Bastien ADER, Philippe SIGNERE,

Soigneurs : Jean-Paul ODORICO


Réserve Honneur
Entraîneurs : Hamid ARIF, Julien BRISCADIEU
Suivi logistique : Pierre BERNARD, Jean-Henri RIVA, Henri CARDOLE
Soigneurs : Christine COUTENS, Alain MARTET


Equipe Féminines
Entraîneurs : Alain ANTY

Dirigeant : Julie CLAVERIE

Staff : Estelle LAGARDE
Soigneurs : Didier NOUGUES


Juniors Elite NATIONAL (FFR)
Entraîneurs : Pascal MONFERRAN, Julien CAMPO
Dirigeants : Gilles BOUE , Chantal CROCE, Pierre RAMOUNEDA, Eric SERON
Soigneurs et logistique : Patrick CAUDRON, Gérard BOLZONELLA


Cadets Elites NATIONAL (FFR)
Entraîneurs : Yann MALFATO, Claude BOSQUE, Alex MARTINEZ
Dirigeants : Jean-Claude POURCET, Jean-Jacques LANNES
Soigneurs : 


 

M18 féminines 
Entraîneurs : Julie CLAVERIE, François ANDORRA, Alain ANTY
Dirigeants : Thierry LABRIC, Julie CLAVERIE
Soigneurs : Didier NOUGUES


Ecole de rugby
Coordination : Pascal BOYER, Julien CAMPO
Communication et Secrétariat : Claudette BELLIOT


Minimes M14
Educateurs : Sébastien MARCHESIN, Grégory RIEDINGER


Benjamins M12
Educateurs : Laurent ABADIE, Gabriel COMBES, Jacques DAZA, 


Poussins M10
Educateurs : Julien CAMPO, Vincent DUBOIS, Eric DULIERE, Alexandre MERCADE, Jacky VALLEREAU


Mini-Poussins M8
Educateurs : Marie-Hélène BERNARD, Pierre DIDELOT, Jean-Claude LACOSTE


Baby M6
Educateurs : Pascal BOYER, Mathieu VERNET BELLIOT


 

LogosBasSite